Лето с музеем или каникулы с пользой.
Воспитанники пришкольного летнего лагеря «Солнышко» #МБОУКуракинскаяСОШ сегодня побывали на экскурсии «Родимая сторонка, как ты мне мила!» Школьники погрузились в мир старинного деревенского быта, изучили обустройсво купеческого дома, побывали в «советской квартире», внимательно слушали рассказ о событиях Великой Отечественной войны и рассматривали экспозиции Зала военной истории. Экскурсия завершилась в литературном зале, который знакомит с писателями и поэтами – уроженцами Свердловского района и теми, кто подолгу жил здесь или бывал в гостях.
В завершении встречи, от музея каждый участник экскурсии получил музейный сувенир на память- тряпичную куклу-шептушку (такой куколке можно рассказывать, нашёптывать свои самые заветные желания, делится обидами и радостями).
Экскурсию проводила Татьяна Матюхина, директор музея.
Приглашаем и Вас, дорогие жители и гости нашего района посетить музей. Ждём на наших экскурсиях и программах.
#ЛетоСМузеем
#КаникулыСМузеем
#МКУКИсторикоКраеведческийМузейСвердловскогоРайона
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: